Breadcrumbs

 

Oberst Gregor Rudolphi       Beckmann Sven-Udo           Beckmann Christian
Oberst
Gregor Rudolphi
 
     2. Brudermeister 
Sven-Udo Beckmann
 
Geschäftsführer
Ulrich Schadomsky
 
            1. Kassierer         
  Christian Beckmann jun.
bild_04_henneke      

Koenig 2017

       
   
 
   
Präses Pfarrer
Bernhard Henneke
   
König
Tobias Schnelle
 
2. Kassierer
Wolfgang Tomkowiak kommissarisch
   
         
 Moeller ralf       meyer1    bild_08_fritz     dunsche
Adjutant
Ralf Möller
   
Adjutant
Detlef Meyer
 
Fähnrich
Bernhard Fritz
 
Fahnenoffizier
Jürgen Dunsche
               
HansJuergen Schwanitz      bild17_eilert_peter      2014 Tegethoff Joerg    Grewing Elmar
Fahnenoffizier
Hans-Jürgen Schwanitz
   
Fahnenoffizier
Peter Eilert
 
Platzmajor
Jörg Tegethoff
 
Platzmajor
Elmar Grewing
               
meyer2      2014 Hoeltje Werner   Tristan Potthast    
Zeremonienmeister
Wigbert Meyer
   
Bataillonsschießmeister
Werner Höltje
 
Jungschützenmeister
Tristan Potthast
   

 Der geschäftsführende Bataillonsvorstand der St.-Sebastian Schützenbruderschaft Altenbeken

 Jahr   
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979

1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903

 

Oberst                         
Markus Thiele
Markus Thiele
Markus Thiele
Markus Thiele
Ulrich Schnelle
Hubert Stupeler

Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Josef Höschen
Josef Höschen
Josef Höschen
Josef Höschen
Josef Höschen
Josef Höschen
Josef Drewes  
Josef Drewes
Josef Drewes
Josef Drewes
Josef Drewes
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff

Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Ferdinand Georg
Franz Kurze
Franz Kurze
Franz Kurze
Franz Kurze
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Christian Lammers
Ignaz Claes
Anton Glitz
Christian Brockmeyer
Anton Glitz
Anton Glitz
Heinrich Allroggen
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Anton Glitz
Johannes Tilly
Johannes Tilly

 

2. Brudermeister            
Sven-Udo Beckmann
Sven-Udo Beckmann
Sven-Udo Beckmann
Sven-Udo Beckmann
Markus Thiele
Ulrich Schnelle

Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Anton Göllner
Anton Göllner
Anton Göllner
Anton Göllner
Dieter Finke
Dieter Finke
Dieter Finke
Willi Bade
Willi Bade
Willi Bade
Willi Bade
Willi Bade
Willi Bade
Willi Bade
Josef Drewes
Josef Drewes
Josef Drewes
Josef Drewes
Josef Drewes
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel

Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Heinz Gockel
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
Josef Rudolphi
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -

 

Schriftführer                   
Ulrich Schadomsky
Ulrich Schadomsky
Ulrich Schadomsky
Ulrich Schadomsky
Ulrich Schadomsky
Ulrich Schadomsky

Ulrich Schadomsky
Hans-Josef Schulze
Hans-Josef Schulze
Hans-Josef Schulze
Hans-Josef Schulze
Hans-Josef Schulze
Ulrich Schnelle
komm. U. Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Klaus Tilly
Klaus Tilly
Klaus Tilly
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen

Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Josef Volkhausen
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Franz Dreier
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Joseph Micus
Johann Klahold
Ignaz Caes
Anton Mikus
Christian Lammers
Christian Lammers
Johann Klahold
Theodor Niggemeier
Theodor Tegtmeier
Theodor Tegtmeier
Joseph Micus
Ferdinand Tegethoff
Ferdinand Tegethoff

 

1. Kassierer                                
Christian Beckmann jun.
Christian Beckmann jun.
Christian Beckmann jun.
Christian Beckmann jun.
Christian Beckmann jun.
Markus Thiele

Markus Thiele
Markus Thiele
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Christian Beckmann, jun.
Joachim Klahold
Joachim Klahold
Joachim Klahold
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht

Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Joachim Lachenicht
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Heinrich Tegtmeier
Josef Dunsche
Josef Dunsche
Josef Dunsche
Josef Dunsche
Josef Dunsche
Josef Dunsche
Josef Dunsche
Anton Freitag
Anton Freitag
Anton Freitag
Anton Freitag
Anton Freitag
Anton Freitag
Anton Freitag
Anton Freitag
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Franz Wiemers
Anton Tegethoff
Josef Lahme
Joseph Borchmeier
Joseph Borchmeier
Joseph Borchmeier
Theodor Tegtmeier
Joseph Borchmeier
Joseph Borchmeier
Christian Lammers
Johannes Hibbeln
Johannes Hibbeln
Christian Lammers

 

2. Kassierer                         
Andreas Wiemers
Andreas Wiemers
Peter Drüke
Peter Drüke
Sven-Udo Beckmann
Sven-Udo Beckmann
Sven-Udo Beckmann

Sven-Udo Beckmann
Sven-Udo Beckmann
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Ulrich Schnelle
Dieter Finke
Dieter Finke
Dieter Finke
Dieter Finke
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Manfred Schnelle
Christian Beckmann
Christian Beckmann
Christian Beckmann
Christian Beckmann
Christian Beckmann
Christian Beckmann
Christian Beckmann
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier

Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Horst Schniedermeier
Joachim Lachenicht
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -
                  -

 

           

Bei dem jeweils unterstrichenen Namen ist ein Foto des Vorstandsmitgliedes hinterlegt. Weitere Bilder und weitere Vorstandsposten folgen!!


 

Die Adjutanten und Fahnenoffiziere der St.-Sebastain-Schützenbruderschaft Altenbeken

Jahr 
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903

Adjutant                   
Ralf Möller
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler

Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Friedhelm Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Hubert Stupeler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Anton Schöttler
Adalbert Tofall
Adalbert Tofall
Adalbert Tofall
Adalbert Tofall
Adalbert Tofall
Adalbert Tofall
Alois Potthast
Alois Potthast
Alois Potthast
Alois Potthast
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier  
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Bernhard Buschmeier
Johannes Schrader
Johannes Schrader
Johannes Schrader
Johannes Schrader  
Johannes Schrader  
Johannes Schrader
Johannes Klahold
Johannes Klahold
Johannes Klahold
Johannes Klahold
Johannes Klahold
Johannes Klahold
Johannes Klahold
Johann Tilly jun.
Johann Tilly jun.
Johann Tilly jun.
Johann Tilly jun.
Johann Tilly jun.
Konrad Göke
Konrad Göke
Heinrich Struck
Dionysius Stiens
Albert Timmer
Bernhard Potthast
Josef Buschmeier
Johannes Tegethoff
Johannes Tegethoff
Johann Tilly
Wilhelm Schäfers
Wilhelm Schäfers
Josef Meier
Wilhelm Driller
Johann Niggemeier

Christian Lammers

Johann Dohmann
Johann Tilly
Heinrich Gerling
Christian Brockmeyer
Ludwig Wehling
Joseph Lummer
Franz Allroggen
Hermann Höschen
Johann Tilly
Franz Potthast
Franz Allroggen

Adjutant                  
Detlef Meyer
Detlef Meyer
Detlef Meyer
Detlef Meyer
Detlef Meyer
Detlef Meyer

Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J.Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J.. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Franz J. Schrader
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Robert Cramer
Hermann Niggemeier
Hermann Niggemeier
Hermann Niggemeier
Hermann Niggemeier
Bernhard Potthast
Bernhard Potthast
Bernhard Potthast
Bernhard Potthast
Bernhard Potthast
Johannes Bade
Johannes Bade
Johannes Bade
Johannes Bade
Johannes Bade
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Franz Tegethoff
Adolf Schrader
Adolf Schrader  
Adolf Schrader
Johannes Niggemeier
Johannes Niggemeier
Johannes Niggemeier
Johannes Niggemeier
Johannes Niggemeier
Johannes Niggemeier
Johannes Niggemeier
Wilhelm Potthast
Otto Block
Otto Block
Otto Block
Alois Potthast
Alois Potthast
Bernhard Potthast
Wilhelm Potthast
Christian Niggemeier
Alois Potthast
Heinrich Schrader
Heinrich Schrader
Heinrich Schrader
Konrad Bannenberg
Johann Niggemeier
Josef Potthast
Josef Potthast
Johannes Claes
Johann Klahold
Johann Klahold

Johann Tilly

Johann Tilly
Heinrich Claes
Johannes Niggemeier
Heinrich Claes
Christian Brockmeyer
Christian Simon
Christian Lammers
Johannes Claes
Konrad Lüking
Franz Rittmann
Konrad Lücking      

Fähnrich                      
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz

Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Christian Beckmann
Christian Beckmann

Christian Beckmann
Christian Beckmann

Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Willi Bussen
Günter Georg
Günter Georg
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Dio Buschmeier
Heinz Winsel
Alfred Hüsken
Alfred Hüsken
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Franz Klahold
Franz Klahold
Josef Dreier
Josef Dreier
Johannes Bussen
Johannes Bussen
Johannes Bussen
Ignaz Winsel
Johann Dohmann
Georg Möller
Richard Kose
Richard Kose
Anton Wolf
Wilhelm Hüsken
Heinrich Backhaus
Wilhelm Lammers
Wilhelm Lammers
Josef Henke
Josef Schäfers
Ignaz Claes
Johann Rohde
Franz Overkott
Franz Kurze
Franz Wiemers
Joseph Kaufmann
Joseph Prott
Johann Dohmann
Bernhard Kurze
Anton Glitz
Konrad Daum
Christian Lammers
Clemens Hoischen
Martin Höxtermann

Fahnenoffizier         
Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert

Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert
Peter Eilert
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Franz-Peter Klahold
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Häger
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Heinz Winsel
Karl Mikus
Karl Mikus
Karl Mikus
Lothar Höwing
Lothar Höwing
Alois Pöhler
Alois Pöhler
Alois Pöhler
Alois Pöhler
Franz Wetter
Ferdinand Tegethoff
Ferdinand Tegethoff
Ferdinand Tegethoff
Josef Dunsche
Franz Overkott jun.
Franz Overkott jun.
Heinrich Amelunxen
Richard Kose
Willi Hoeschen
Heinr. Bannenberg
Johann Volmari
Bernhard Rohde
Clemens Sievering
Bernhard Lahme
Konrad Jockel
Konrad Jockel
Konrad Jockel
Josef Klahold
Johann Tilly
Franz Mikus
Georg Tegethoff
Konrad Schadomsky
Josef Mikus
Heinrich Schulze
Heinrich Mikus
Joseph Altmieks
Theodor Maes
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Kurze
Johann Domann
Hermann Vetter

Fahnenoffizier          
Hans_Jürgen Schwanitz
Hans-Jürgen Schwanitz
Kurt Schröder
Kurt Schröder
Karl-Heinz Weiffen

Karl-Heinz Weiffen
Karl-Heinz Weiffen
Karl-Heinz Weiffen
Karl-Heinz Weiffen
Christoph Weber
Christoph Weber
Christoph Weber
Christoph Weber
Christoph Weber
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Dreischer
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Günter Georg
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Gottfried Kaufmann
Robert Mikus
Robert Mikus
Dio Buschmeier
Johannes Bieling
Johannes Bieling
Johannes Bieling
Johannes Bieling
Wilhelm Uhle
Wilhelm Uhle
Wilhelm Uhle
Wilhelm Uhle
Christian Brockmann
Christian Brockmann
Christian Brockmann
Willi Uhle
Willi Uhle
Alois Pöhler
Josef Kaufmann
Franz Schiller
Fritz Freitag
Johannes Kreilos
Willi Wöhning
Heinrich Drüke
Christian Lahme
Theodor Niggemeier
Heinrich Schröter
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Wilhelm Lammers
Josef Bickmann
Christian Brockmeyer
Josef Meier
Johann Schäfers
Wilhelm Lammers
Josef Lammers
Wilhelm Lammers
Johannes Claes
Franz Overkott
Hermann Klahold
Franz Kurze
Anton Glitz
Franz Freitag
Anton Glitz
Josef Nolte

Fahnenoffizier          
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche

Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Jürgen Dunsche
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Bernhard Fritz
Christian Beckmann
Manfred Niggemann

Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Manfred Niggemann
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Hermann Drewes
Willi Bussen
Willi Bussen
Günter Georg
Anton Klahold
Anton Klahold
Anton Klahold
Anton Klahold
Anton Klahold
Anton Klahold
            -
            -
            -
Josef Kaufmann
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -
            -

             

 


 

Jahr  
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
'
Jahr
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903

Platzmajor                   
Jörg Tegethoff
Jörg Tegethoff
Jörg Tegethoff
Andreas Wiemers
Andreas Wiemers
Andreas Wiemers

Andreas Wiemers
Andreas Wiemers
Christof Dommes 
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Christof Dommes
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Hans-Josef Tegethoff
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann

Platzmajor
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Ferdinand Lammers
Josef Kaufmann
Josef Kaufmann
Richard Kose
Richard Kose
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Kaspar Vahle
Konrad Gockel
Konrad Gockel
Konrad Gockel
Konrad Gockel
Konrad Gockel
Josef Tegtmeier
Josef Tegtmeier
Anton Müller
Anton Müller
Anton Müller
Anton Müller
Anton Müller
Josef Meier
Josef Meier
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Josef Tegtmeier
Hubert Cramer
Josef Leonard
Christian Moritz
Johann Bade
Joseph Tegtmeier
Wilhelm Heinemann
Joseph Tegtmeier
Wilhelm Lammers
Joseph Prott
Joseph Kaufmann
Albert Süßmann
Christian Simon
Friedrich Koch

Platzmajor                  
Elmar Grewing
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius
Dirk Avenarius

Dirk Avenarius
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Johannes Tilly
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
Peter Rothhaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Tambourmajor
-
"abgeschafft"
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Josef Göke
Franz Overkott
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Richard Kose
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Ferdinand Lammers
Konrad Schäfers
Johannes Claes
Anton Lahme
Josef Knipping
Adolf Timmer
Karl Timmer
Karl Timmer
Johannes Claes
Theodor Meier
Theodor Hartmann
Joseph Meier
Franz Düsing
Josef Henke
             -
Heinrich Schröder

Josef Henke
Wilhelm Tilly
Johannes Claes

Zeremonienmeister          
Wigbert Meyer
Wigbert Meyer
Wigbert Meyer
Wigbert Meyer
Wigbert Meyer
 
Wigbert Meyer

Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Karl-Hermann Stimpel
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Johannes Morawietz
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier

Zeremonienmeister
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -

Schießmeister            
Werner Höltje
Werner Höltje
Werner Höltje
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel

Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Werner Höltje
Werner Höltje
Werner Höltje
Werner Höltje
Werner Höltje
Werner Höltje
Werner Höltje
Andreas Schäfers
Andreas Schäfers
Andreas Schäfers
Andreas Schäfers
Andreas Schäfers
"vakant"
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Wolfgang Göke
Wolfgang Göke
Wolfgang Göke
Wolfgang Göke
Wolfgang Göke
Heinrich Müller

Schießmeister
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
Heinrich Müller
*1
*1
*
1

*1
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
Josef Struck
Franz Overkott
Franz Overkott
Franz Overkott
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
Anton Müller   
Anton Müller   
Anton Müller   
Anton Müller
Franz Overkott  
Franz Overkott  
Franz Overkott  
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -
               -        

Jungschützenmeister      
Tristan Potthast
Tristan Potthast
Friedrich Struck
Friedrich Struck
Friedrich Struck
 
Friedrich Struck

Stephan Dreyer
Stephan Dreyer
Stephan Dreyer
Manuel Tegethoff

Manuel Tegethoff
Manuel Tegethoff
Manuel Tegethoff
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Thomas Gockel
Jens Pothmann
Jens Pothmann
Jens Pothmann
Jens Pothmann
komm. Dieter Finke
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Norbert Niggemeier
Albert Niggemeier


Jungschützenmeister
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
Albert Niggemeier
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -

                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -
                -

*1 von 1967 bis 1970 übten Franz Overkott, Josef Struck und Heinrich Müller gemeinsam das Amt des Schießmeisters aus.
In den Jahren 1953 bis 1966 übte Josef Struck das Amt des Waffenmeisters aus.
In den Jahren 1982 bis 1986 übte Heinrich Müller das Amt des Historischen Schießmeisters aus.